forum du département de langue russe
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

forum du département de langue russe

(официозный) форум кафедры русского языка
 
AccueilRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
-39%
Le deal à ne pas rater :
Ordinateur portable ASUS Chromebook Vibe CX34 Flip
399 € 649 €
Voir le deal

 

 prigotovlyeniye k ekzamenam

Aller en bas 
3 participants
AuteurMessage
Gaby
Rang: Administrateur
Gaby


Nombre de messages : 210
Date d'inscription : 12/04/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyDim 28 Mai à 11:23

Здрасте мои дорогие россияне !!

Я придлагаю вам здесь немножко по-русски писать, чтобы мы приготовили к письменному и устному екзаменам с г-ом Авеличевом...

Значит, только попробуйте обо всём, что вы хотите писать. Это будет хорошое упражнение над русским языком.

Например, если у вас есть вопросы о том или ином предмете, вы можете тут их просить на русском... Если вы хотите писать полный текст для письменного екзамена, тоже можно. А если вы не уверены о том, как надо писать какое-то выражение, пожалуйста ! content


Всего хорошего flori
Revenir en haut Aller en bas
M-Eglantine
Staline
M-Eglantine


Nombre de messages : 129
Localisation : Marche
Date d'inscription : 08/05/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyDim 28 Mai à 18:41

Мне кажется, что это предложение очень интересное... но я не могу писать по-русский. Я не понимаю, как ты можешь все писать так просто.
Я не знаю, как мы будем делать, чтобы иметь успех на(??) письменном экзамене господина авеличева.
Пфю! я говорю, чтобы говорить, но я ничего интересного скажу...

Ни пуха, ни пера все!







(la honte... beark
Revenir en haut Aller en bas
Gaby
Rang: Administrateur
Gaby


Nombre de messages : 210
Date d'inscription : 12/04/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyDim 28 Mai à 20:33

К чёрту !

Может-быть, "иметь успех на(??) письменном экзамене " можно писать "с успехом сдать письменный экзамен" или "успешно сдать"...

Уж ничего себе. Только попробуй писать иногда по-русски, а тоже думать на том же самом языке, и всё - надеюсь - будет нормально. Wink

Мы - почти ? - все сдаём, поскольку все остальные студенты были вынуждены сдавать (и сдали) эти экзамены... Это чистая логика. А сейчас, пусть у преподавателя есть та же самая логика Confused
Revenir en haut Aller en bas
Vladimir
Nicolas II
Vladimir


Nombre de messages : 66
Localisation : Mons
Date d'inscription : 16/05/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyLun 29 Mai à 22:20

К чёрту !

Вот очень интересное предложение Габи
Надеюсь, что это будет нам помогать говорить по русскии.
Revenir en haut Aller en bas
Gaby
Rang: Administrateur
Gaby


Nombre de messages : 210
Date d'inscription : 12/04/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyVen 9 Juin à 12:36

Damen en heren… нет, ведь это соответствующего языка нет... Я здесь напишу все тексты, которые я написал в виду приготовления к экзаменам по русски с нашим дорогим г-ом Авеличевом. Вы конечно совсем не вынуждены всё прочитать, но если хотите даже можете мне сказать, написал ли всё правильно или нет – очень наверно совершу ошибки («человеку свойственно ошибаться», dixit Skazat’, знаю, знаю, мы сейчас только в августе или в сентябре [с счастьем] переучим словарный запас, сдержанный в этом учебнике)...

Ну вот, хотел я с началу вас позкомиться с любимым русским автором : Михаил Булгаков. О нём знаю, что он родился в Киеве, в начале двадцатого века, и жил несколько лет в этом городе; после этого он поехал в Москву... О жизни его, это всё, что могу сказать наизусть. В то время была – как всем известно – коммунистическая Россия, но он писал свои книги в относительном свободном климате. Он сделал из себя критика коммунистической бюрократии и часто в книгах он определяет чиновников Партии как дураки, которые только имеют держать оружие и использовать насилие...

Книга «Роковые яйца» - т.е. по-французски «Les Œufs du Destin» - он удачно пользуется иронией по отношению к представителям коммунистической партии. Рассказ случается в 1928-ом г. (сам Булгаков написал в 1924-ом г., если я хорошо помню) : профессор Персиков – московский учёный специализировавшийся в земноводных (batraciens, Ndt), он действительно даже отдаёт предпочтение лягушкам, чем человеку – вот почему своя жена предпочла (спасибо 501 Russian Verbs) уходить к другом... Она ему сказала, что из-за лягушек, она бы жила несчастной всю жизнь...

В день года 1924 одинокий проф Персиков изобрёл почти случайно луч (rayon, Ndt), который может гораздо развивать живые организмы. Так, как он смог, благодаря эффектам луча просто порождать новых животных, как, например, гигантских лягушек, и других неприятных к виду животных. Он без проблем владеет ситуацией и является увлечённым результатами луча.
Revenir en haut Aller en bas
Gaby
Rang: Administrateur
Gaby


Nombre de messages : 210
Date d'inscription : 12/04/2005

prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam EmptyVen 9 Juin à 12:36

Потом... Ах да: таким-то образом, дурачье чиновники партии узнали об открытии профессора, и надо сказать, что в то же время проходила в России эпидемия птичьего гриппа ! Птичий грипп, заражающий только курицы, точно говоря. В результате эпидемии, в России осталось ни одной курицы ! По-этому эти идиоты из партии решили воспользоваться изобретением, чтобы заселять вновь (repeupler) Россию с курицами. Пока обещали Персикову дать ему больше средств, чтобы продолжать проведение экспериментов о луче. Персиков хотел, чтобы ему послали ящик с яйцами разных земноводных и рептилий, а надо было послать другой ящик к ответственным чиновникам за восстановление населения куриц в стране. Но (потому что «но» и есть в рассказе, без этого – невесёло) другие дурачье просто изменили порядок послания так, как Персиков получил ящик с куриными яйцами, а эти не совсем здравомыслящие чиновники – ящик с более опасными яйцами.

Забыл сказать, что дали чиновникам такой же луч, чем Персиков, а также дали им указание о том, как его использовать. Так, первый день они включили луч в направлении к яйцам и ждали. Между тем Персиков в Москве отдавал себе отчёт, что ошиблись посланием ! Ему не даётся предупреждать об опасности, как стали рождать в деревне где находились чиновники гигантские змеи и крокодилы. Скоро эти чудовища (monstres) скушали почти всех чиновников, и стали сближаться к Москву ; Красная армия неудачно пыталась остановить чудовищей современными оружиями, но мало что менялось.

Успокойтесь, потому что есть достаточно счастливый конец: как для Великой армии Наполеона или для Гитлера, русская зима в конце концов одержала победа над вражескими животными. Все чудовища умерли, а также их яйца. Но, бедный, бедный профессор Персиков: московские жители считали, что он – виноват за всё, что случилось, поэтому его линчевали и жгли его лабораторию.

Несколько лет спустя учёным не удалось вновь найти этот чудесный луч...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





prigotovlyeniye k ekzamenam Empty
MessageSujet: Re: prigotovlyeniye k ekzamenam   prigotovlyeniye k ekzamenam Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
prigotovlyeniye k ekzamenam
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
forum du département de langue russe :: forums :: questions examens-
Sauter vers: